Назад

Новости

15 марта 2021
ПАО «НИТЕЛ» посетил заместитель губернатора Нижегородской области А.Г. Саносян

А.Г. Саносян курирует работу регионального Министерства  промышленности, торговли и предпринимательства. Целью его визита на «НИТЕЛ» стало общее знакомство со спецификой деятельности  оборонного предприятия. Об итогах работы за последние годы, преимуществах и планах развития компании гостю рассказал генеральный директор С.Б. Самойлов.

В рамках встречи с руководством завода зам. губернатора посетил производственные площадки. А.Г.Саносян побывал в механическом и слесарно-штамповочном цехах, в цехе комплексной отработки, а также посетил цех электромонтажа и кабельного производства. Во время экскурсии по производству  зам. губернатора имел возможность детально ознакомиться с работой передового оборудования от поставщиков мирового уровня, приобретенного в последние годы. Сопровождавшие его главный конструктор В.С. Филатов и главный технолог Л.С. Чиненков рассказали гостю о выпускаемых изделиях и модернизации радиолокационных станций П-18, 1Л13, 55Ж6Т и нового изделия «ПРИМА».

Также А.Г.Саносян посетил мемориал, посвященный памяти заводчан, погибших в 1941 году, и музей истории ПАО "НИТЕЛ", где с большим интересом познакомился с историей завода и макетами изделий, выпускаемых в разное время на предприятии.