Назад

Новости

29 августа 2021
Армия 2021: «НИТЕЛ» представил перспективные изделия

С 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» (Московская область) прошел VII Международный военно-технический форум «Армия-2021», который является основной отечественной площадкой для демонстрации новых достижений оборонно-промышленного комплекса.

В выставочной экспозиции форума приняли участие более 1400 предприятий и организаций, которые представили свыше 28 тысяч образцов и технологий военного назначения. На открытых площадках были представлены 342 единицы серийных образцов вооружения, военной и специальной техники из наличия Минобороны России. Значимость и высокий статус мероприятия подтвердил визит Президента РФ В.В. Путина. Он отметил, что с новинками отечественной оборонной промышленности на форуме получили возможность ознакомиться специалисты из почти 100 государств. «Многие из таких вооружений по своим тактико-техническим характеристикам не имеют аналогов в мире, а по некоторым образцам можно твёрдо сказать, что ещё долго не будут иметь. Представленные экспозиции наглядно это подтверждают. Российское оружие всегда пользовалось спросом на мировом рынке и сегодня оно надёжно защищает безопасность очень многих стран мира, а наши оборонные предприятия, - даже несмотря на сложности, вызванные эпидемией, - точно в срок производят, поставляют экспортную продукцию», - отметил президент.

army2.jpgПАО «НИТЕЛ» представило на форуме три наиболее перспективные радиолокационные станции П-18-2 («Прима»), 55Ж6УТЕ («Небо-УТЕ») и П-18-2 («Терек»). Это надежные, качественные и уникальные в своем роде изделия. К выпускаемой заводом продукции был проявлен интерес со стороны посетителей форума и потенциальных заказчиков, включая делегации стран ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятие не в первый раз принимает участие в работе форума. Основной целью выставки является развитие внешнеэкономического направления деятельности ПАО «НИТЕЛ» и поиск новых партнеров. Площадка форума позволила продемонстрировать широкий спектр возможностей выпускаемой заводом техники, а также познакомиться с новинками отрасли и новыми технологиями специалистам различных подразделений предприятия, посетившим МВТФ «Армия 2021».